Список участников очного тура конкурса РОСТ-ISEF 2018

Список участников и проектов очного тура 2018 года

Секция «Физика»

1. Багнова Полина, г. Нижний Новгород. «Исследование водного мостика в сильном электрическом поле»

2. Бахмутов Алексей, г. Чебоксары. «Исследование электрических свойств меди при взаимодействии с линейно-цепочечным углеродом (ЛЦУ)»

3. Богатый Александр, г. Александровск. «Исследование "квантованных состояний" нелинейных колебательных систем на примере аргументного маятника»

4. Булгатова Юлия, г. Нижний Новгород. «Умные материалы (Clever materials)»

5. Быстров Сергей, г. Нижний Новгород. «Применение интерферометра Жамена-Лебедева для исследования распределения поглощения в нелинейно-оптическом элементе KDP»

6. Герман Илья, г. Нижний Новгород. «Исследование колебательной системы с отрицательным коэффициентом упругости»

7. Дорошенко Александра, г. Симферополь. «Структурная окраска»

8. Загурский Илья, г. Нижний Новгород. «Исследование влияния терагерцового излучения и постоянного магнитного поля на характеристики крови»

9. Золотавин Михаил, г. Нижний Новгород. «Высокоточные измерения скоростей газа в областях звездообразования по линиям межзвёздных молекул»

10. Казанцев Георгий, г. Нижний Новгород. «Исследование способов уменьшения температурных колебаний в криогенных системах замкнутого цикла»

11. Кондрашева Полина, г. Нижний Новгород. «Модель расслоения плазмы сверхвысокочастотного свободно локализованного разряда в  квазистатическом приближении»

12. Лебедев Евгений, г. Нижний Новгород. «Исследование влияния магнитного поля на колебания нитяного маятника»

13. Платонова Наина, с. Чурапча. «Экспериментальный поиск оптимальных методов укрепления древесины»

14. Строчилина Полина, г. Воронеж. «Идентификация углеродных наноматериалов оптическими методами»

15. Телегин Глеб, г. Александровск. «Исследование эффекта вращения тела в электростатическом поле»

16. Шагалов Никита, г. Нижний Новгород. «Исследование взаимодействия магнитных диполей»

17. Юхтарова Алина, Каразанов Олег, г. Нижний Новгород. «Пузырьковый "кристалл"»

Секция «Техника»

1. Алукаев Данис, г. Ульяновск. «Mocap HEAVY. программно-аппаратный комплекс, позволяющий регистрировать и визуализировать движения человека в пространстве»

2. Артемов Илья, г. Саранск. «Исследование усталостной прочности коленчатых валов двигателей внутреннего сгорания»

3. Ахметов Руслан, г. Нижнекамск. «Новый шаг в развитие электромагнитного оружия. Вычисляем его на компьютере»

4. Беляева Ксения, г. Казань. «Волновая энергетическая установка. Альтернативная энергетика»

5. Богданова Елизавета, г. Королев. «Прибор для реабилитации и диагностики больных после инсульта»

6. Винникова Мария, г. Рязань. «Разработка корпуса дирижабля жесткой конструкции переменного объема»

7. Григорьев Артем, г. Владимир. «Программно-аппаратный комплекс для мониторинга температуры теплоносителя в подводящих и отводящих трубах системы центрального отопления многоквартирных домов»

8. Густерин Даниил, Шакирова Софья, г. Ярославль. «Комплект инструментов  для устройства примыкания кровли к вертикальным конструкциям»

9. Ильмендеров Илья, Грачев Роман, г. Тольятти. «Автономный робот для исследования систем трубопроводов»

10. Кунышева Виктория, Федоров Андрей, г. Владимир. «Многоагентный робототехнический комплекс для поиска людей в условиях задымленности»

11. Луговая Ирина, г. Екатеринбург. «Устройство для определения непараллельности рельс “Меритель”»

12. Маркова Дарья, г. Екатеринбург. «Устройство помощи слабовидящим на основе системы Брайля»

13. Никитин Дмитрий, Хохрякова Екатерина, г. Ижевск. «“SIREN”»

14. Никифоров Николай, с. Сунтар. «Газогенераторная печь для утилизации твердых коммунальных отходов в условиях сельской местности»

15. Плеханов Леонид, г. Нижний Новгород. «Система управления подводным хранилищем в условиях Арктики»

16. Рыбников Данил, Русских Кирилл, г. Ижевск. «Модульная система бронезащиты военнослужащих»

17. Федоров Антон, г. Королев. «Компьютерное и натурное моделирование механизма Уатта для шасси самолёта»

18. Фишер Андрей, г. Новосибирск. «Автономный подводный робот»

19. Фомин Артем, г. Курган. «Генератор на основе мендосинского мотора»

Секция «Математика и информатика»

1. Бушуев Максим, г. Нижний Новгород, Горькаев Глеб, г. Саров. «Система контроля усталости водителя – умный помощник роботизированного автомобиля»

2. Верниковская Анастасия, г. Нижний Новгород. «Парадоксы в теории вероятностей на примере задачи о гончарном круге»

3. Глумов Степан, Лобанов Никита, г. Нижний Новгород. «Проект “Artificial consciousness”»

4. Драгунова Ксения, г. Нижний Новгород. «Уравнения с параметром и одномерные динамические системы»

5. Кирсанов Максим, г. Саров. «Арифметическое устройство с самоконтролем на основе кода Фибоначчи»

6. Кияненко Сергей, Чернышов Валентин, г. Красноярск. «Эффективный контроль управления киберфизических систем с помощью алгоритмов интеллектуального анализа данных»

7. Константинов Дмитрий, г. Самара. «Условия финальной постоянности числовых последовательностей»

8. Кривошеев Мирон, г. Нижний Новгород. «Использование генетического алгоритма для моделирования процесса естественного отбора в живой природе»

9. Ламзенков Владислав, Задемидько Никита, г. Челябинск. «IoT Smart Home»

10. Маршунина Мария, г. Самара. «Суммы степеней простых чисел и точные квадраты»

11. Мохамед Махмуд Омер, Осипов Леонид, г.Тамбов. «Создание программного тренажера иностранных языков при помощи технологий виртуальной реальности»

12. Недошивина Светлана, г. Нижний Новгород. «О новых точных решениях обобщенного уравнения Гинзбурга-Ландау и нелинейного уравнения Шрёдингера»

13. Поднебеснова Яна, г. Нижний Новгород. «Вычисление площади фигуры произвольной формы с исспользованием машинного обучения»

14. Попов Дмитрий, г. Астрахань. «Система проверки подлинности пользователя по сигналам электрической активности мозга»

15. Прыгунов Максим, г. Абдулино. «Нейронные сети в медицине, сервис Healthy»

16. Ружанский Антон, Мазоха Антон, г. Астрахань. «Разработка игры-тренажера для нейрофитнеса в виртуальной реальности «Школа молодых джедаев»»

17. Утёнышева Анна, г. Самара. «Применение методов дискретной математики отыскания минимальных тестов в медицине»

Секция «Химия и науки об окружающей среде»

1. Аристархова Дарья, г. Нижний Новгород. «Синтез металлоорганических соединений висмута и исследование их фоторазложения методом ЭПР»

2. Базеев Даниил, г. Казань. «Обоснование рационального способа обезвреживания Ni-содержащих вод»

3. Ваньков Никита, г. Саров. «Определение  удельной активности цезия-137 в почве на территории ЗАТО Саров»

4. Дмитриев Егор г. Чебоксары. «Применение технологии микробного топливного элемента в частных очистных сооружениях»

5. Зубарева Ангелина, г. Новокуйбышевск. «Изучение влияния деэмульгаторов на выделение воды из нефти»

6. Козлова Елизавета, г. Нижний Новгород. «Подбор оптимального способа решения проблемы цветения воды на основе лабораторных исследований»

7. Контоев Эрхан, г. Якутск. «Изучение изменения русла реки Лена»

8. Кораблев Дмитрий, г. Бор. «Определение объема затонувшей древесины при лесосплаве на реке Керженец»

9. Крошка Антон, Илиев Апти, с.п. Южное. «Производства сорбентов для очистки воды от нефти и нефтепродуктов»

10. Мамадияров Артур, г. Набережные Челны. «Получение галалитового  пластика из молока и его многофункциональное использование»

11. Новгородов Яков, с. Чурапча. «Исследование озер Чурапчинского района Республики Саха (Якутия)»

12. Павлова Анна, Поздеева Лидия, г. Чебоксары. «Синтез и изучение свойств имидов малеиновой кислоты»

13. Приданцева Ксения, г. Казань. «Прогностический метод управления процессом биологической очистки сточных вод, содержащих СПАВ»

14. Розанов Георгий, г. Казань. «Устройство для добычи метана из органических отходов»

15. Сухих Ольга, п. Игра. «Повышение полезного использования попутного нефтяного газа»

16. Фахрутдинова Лэйла, г. Казань. «Новые фильтрующие элементы для водоподготовки»

17. Ципленков Юрий, г. Нижний Новгород. «Разработка микроклиматической вегетационной камеры для выращивания растений методом аэропоники в условиях школьной лаборатории»

Секция Биология и Медицина

1. Алексеев Иван, г. Бор. «Оценка экологического состояния рек Борского района по биоразнообразию водных беспозвоночных»

2. Артамонов Иван, г. Саров. «Ксилотрофные афиллофороидные грибы  (Aphyllophorales) на южной границе Мордовского государственного природного заповедника им. П.Г. Смидовича»

3. Висич Олеся, Коняшкин Вадим, г. Долгопрудный. «Методика контроля и прогнозирования состава среды в установках замкнутого выращивания с аквапонным модулем»

4. Егунова Ольга, г. Саранск. «Разработка универсального эндоцеллюлярного криопротектора для криоконсервации биологических объектов»

5. Ефимова Екатерина, г. Ульяновск. «Неинвазивный метод диагностики аллергии у детей младшего возраста»

6. Казанцева Екатерина, г. Ижевск. «Сравнительная характеристика структуры колоний береговой ласточки (Riparia riparia) в карьерах и на реках»

7. Каташ Софья, г. Ижевск. «Морфо-экологическая характеристика кустарниковой улитки (Fruticicolla fruticum)»

8. Лазарев Даниил, г. Нижний Новгород. «Исследование антимикробной активности костнозамещающего материала c антибиотиком»

9. Мелихова Екатерина Викторовна, г. Челябинск. «Озонирование как эффективный метод лечения поверхностных гнойных ран»

10. Перескокова Анастасия, Базина Эллина, г. Ижевск. «Оценка степени зараженности липы мелколистной липовой молью-пестрянкой в парках и пригороде г. Ижевска»

11. Петрунина Алена, г. Самара. «Доклинические испытания персонифицированного импланта кисти человека»

12. Потякина Алина, г. Самара. «Современное состояние популяции занесённого в Красную книгу Самарской области растения Рапонтикума Серпуховидного в г. Кинель»

13. Степанова Инна, г. Набережные Челны. «Температурные условия, способствующие размножению грибов рода сапролегния (Saprolegnia)»

14. Теплякова Екатерина, г. Нижний Новгород. «Уровень экзаменационного стресса у студентов второго курса, определяемый по концентрации адреналина в слюне»

15. Тюлин Илья, г. Москва, Игнатьев Кирилл, г. Чебоксары. «Разработка методик и вспомогательных устройств для микрочеренкования цветковых растений на примере Hedera helix, Humulus lupulus, Parthenocissus quinquefolia Planch»

16. Юдина Александра, г. Саров. «Структура и динамика населения птиц сосновых и смешанных лесов Мордовского Государственного Природного  Заповедника имени П. Г. Смидовича»